воскресенье, 19 августа 2012 г.

Волшебный цветок удачи.



               Что такое сказка? Это не только интересная и захватывающая история, которую придумали писатель или народ. Сказка – это источник мудрости.

Вы никогда не задумывались о том, почему сказки называют волшебными? Да, именно по той причине, что они действительно учат волшебным приемам, которые могут помочь человеку обойти проблему, решить жизненную задачку и даже распланировать свое будущее с последующим «хэппи эндом». А почему не напрямую даны советы? – спросите вы. Да потому что Вселенная дарит знания ищущим и желающим, с душой ребенка и улыбкой ангела, несмотря на возраст, социальный статус и место проживания. Именно богатые духовностью личности могут в красивой истории увидеть уроки Мудрого Сказочника. 


С этой целью я внимательно прочитала многим известную с детства сказку «Цветик-семицветик» писателя Валентина Катаева про девочку Женю, которая по своей же глупости «проворонила» баранки для мамы, и неизвестно откуда взявшуюся старушку, подарившую ей цветок, похожий на ромашку, но с семью лепестками разного цвета, со странным названием «цветик-семицветик». Подарок был не простым, по словам старушки, он мог исполнить любое желание девочки. Достаточно было произнести несколько слов и оторвать лепесток. Не буду вдаваться в саму историю сказки, но вот в принцип цветка желания можно взять для себя за основу.
Я подумала, почему бы себе не подарить подобный волшебный цветок, который станет действующим благодаря Вселенной, моим мечтам и вере в волшебство. И я составила пошаговую инструкцию. Желательно нижеперечисленные действия сделать в дни новолуния.
1. Берем ручку, листок бумаги и, хорошо подумав, составляем список-черновик из семи своих желаний. Очень внимательно проанализируйте каждое свое желание, вспомните главную героиню сказки Женю, которая, поддавшись своим эмоциям, желала все, что приносило ей только проблемы и несчастья. Лучше не повторять ее ошибок. Определите самые ценные желания, обязательно укажите время исполнения и конкретно опишите, без «воды» (может быть, если бы…) Можно все желания приурочить к одной тематике, а можно коснуться разных направлений жизни – любви, здоровья, богатства, карьеры, знаний, удачи, семьи, детей и т.д.
2. Закройте глаза и представьте каждое желание в своем цвете. Я, например, видела свою мечту – « путешествие вдвоем в страну романтики и любви Венецию на годовщину свадьбы» в розовом цвете, а получение прибыли (указала точную сумму) от задуманного - в зеленом (цвет долларов). Так, я каждое желание пометила необходимым цветом.
3. Теперь приступаем к рукоделию и делаем свой цветок желаний. Каждый может применить для этого всю свою творческую фантазию. Лично я взяла обыкновенный альбомный лист, детально нарисовала лепестки такого размера, чтобы можно было вместить описание моего желания. Затем с помощью фломастеров с блестками разукрасила каждый лепесток в нужный цвет, а красным маркером написала слова желаний. В центр цветка наклеила свою фотографию, но можно и просто написать «Я- и имя». Ведь все желания мои – а я хозяйка своей мечты! После того, как все готово, соединила все лепестки с серединкой нитками.
4. Волшебный цветок уже есть, остается придумать магическое заклинание. А можно взять складные слова из сказки, напомню:
Лети, лети лепесток,
Чрез запад на восток,
Через север, через юг,
Возвращайся, сделав круг!
Лишь коснешься ты земли,
Быть, по-моему, вели!
Вели, чтобы(и тут произносится желание).
Когда будете отрывать лепесток желания, обязательно закройте глаза, представьте то, о чем мечтаете, и с верой произнесите слова. Лепесток желательно сжечь, тем самым символизируя исполнение желания, и поблагодарить Вселенную. Когда исполнится, смело отрывайте следующий.

http://www.fantasiya.net/publ/magija_ispolnenija_zhelanij/ritualy_na_ispolnenie_zhelanij/cvetok_udachi/24-1-0-3102

Комментариев нет:

Отправить комментарий