понедельник, 17 сентября 2012 г.

ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА СОЛИ.






Польза соленой ванны
Стимуляция кровообращения. Общая ванна с солью стимулирует обмен веществ и тонизирует. Кровоток в коже улучшается , она снова становится свежей и упругой. Температура воды должна быть 37
градусов, а продолжительность процедуры никогда не должна превышать 20 минут. После ванны примите душ,оботритесь полотенцем и отдохните полчаса.
Усталость ног.
После напряжённого дня или ночной вечеринки ванночка с солью снимет усталость ног.
Укусы насекомых.
Кашица,приготовленная из 1 ч.л. соли и небольшого количества воды утоляет боль и зуд,предупреждает отёк в месте укуса.
Лёгкие отравления. 
Стакан тёплой солёной воды раздражает слизистую желудка,вызывая рвоту. Вместе с содержимым желудка из организма выводятся токсические продукты и яды.
Воспаление миндалин.
При хроническом воспалении миндалин следует полоскать горло солёной водой по утрам, сразу после пробуждения, а также после каждого приёма пищи. Для этого 0.5 ч.л. соли растворите в 0.5 стакане тёплой воды. Полоскание этим раствором смывает слизь и одновременно удаляет остатки пищи ,осевшие на миндалинах. 
Круги, мешки под глазами.
Здесь помогут соляные компрессы,для этого 1 ч.л соли растворите в чашке воды и пропитайте получившимся раствором ватные тампоны или кусочки льняной ткани. Отожмите и положите на закрытые веки на 10 минут.
Кровоточивость десен.
Каждое утро полезно жевать средство,приготовленное из 1 ч.л соли грубого помола и небольшого тёплой воды до тех пор ,пока кристаллы не размельчатся.Не глотайте их. Это укрепляет дёсны и одновременно является прекрасной профилактикой пародонтита. 
Пилинг лица. 
Смешайте соль грубого помола со взбитыми сливками и полученной смесью протирайте лицо полукруговыми движениями несколько минут. Затем смойте тёплой водой. Кожа станет гладкой ,упругой и нежной. 
Ослепительно белые зубы благодаря соли.
Под воздействием никотина и кофеина зубы темнеют. Отбелить их можно с помощью поваренной соли. Для этого два раза в месяц вместо обычной пасты зубы нужно чистить солью. Посыпьтьте зубную щетку солью и почистите ею зубы,затем тщательно прополощите рот. 
Насморк или заложенный нос.
В этом случае необязательном пользоваться спреем для носа, который при длительном применении высушивает слизистую оболочку.Более полезный и щадящий способ - регулярное орошение или промывание носа солёной водой. Для этой процедуры подходит как поваренная ,так и морская соль. Раствор готовят из расчета 1ч.л соль на стакан тёплой воды. Хлорид натрия оказывает бактерицидное действие и увлажняет слизистую оболочку носа. После промываний носовое дыхание обычно восстанавливается.

 http://www.tolchannikov.com/leshebnie-soliu.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий