понедельник, 24 декабря 2012 г.

Какие ритуалы проводить на Новый год для исполнения желаний?



Не зря считают, что Новый год — праздник магический. Это как незримая граница между двумя отрезками времени, своеобразный мостик между настоящим и будущим. Переходя этот рубеж, по крайней мере, так считают знающие люди, можно оставить в прошлом все невзгоды и обеспечить удачу в будущем.

Для этого существуют специальные ритуалы, которые помогут даже людям не суеверным, понять, что чудеса в жизни все-таки бывают. Новогодние обряды существовали издавна, но они ежегодно пополняются более современными вариантами, которые работает не менее эффективно.
Хорошая традиция встречать Новый год в новой одежде поможет начать еще одни год с чистого листа, оставив в прошлом груз неприятных событий. Еще говорят, то если на новый год надеть обновки, то весь год будет возможность покупать новые красивые вещи.
Особое внимание надо уделить праздничному столу, чтобы он был изобильным и разнообразным. Новогодние блюда должны быть по-настоящему праздничными, интересно в фантазией украшенными. На столе обязательно должна стоять соль и хлеб — древние символы благосостояния.
Не стоит огорчаться, если Новый год придется встречать в одиночестве. Если так случится, то все равно надо накрыть праздничный стол с традиционным шампанским. Важно не поддаваться негативным чувствам покинутости и одиночества.

Может, наоборот, жизнь распорядилась так для того, чтобы человек смог проанализировать ушедший год и помечтать о будущих событиях. Яркие четкие мысли-мечты склонны сбываться быстрее, чем неопределенная каша в голове, которая обычно бывает на шумной праздничной вечеринке.
Обычную генеральную уборку перед Новым годом можно превратить в настоящий магический ритуал, если предположить, что пылесос втягивает в себя все негативную энергию. А если в воду для мытья полов положить монеты, то будет легко представить, как пополняется денежная энергия в доме.
Этот ритуал способен многое изменить в жизни. Для его проведения потребуется большой лист бумаги и ручка или фломастер. Лист делят на две равные половины. На одной из них пишут все, от чего хотелось бы избавиться в жизни, на второй — то, что хотелось бы иметь.
После того, как списки будут готовы, первую часть отрывают и сжигают, вторую аккуратно складывают и кладут в укромное место. Незаметно, удивительным образом обстоятельства будут меняться к лучшему, и желаемое начнет приходить в жизнь.
Чтобы избавиться от всяких негативных проявлений, можно приготовить специальные свечки, лучше их взять белого цвета, на них изобразить смайлик с опущенными уголками рта, который символизирует все огорчения. За новогодним столом надо сжечь такие свечи, это будет символом, что все неприятности исчезают из жизни.
Один из самых распространенных и в тоже время действенных ритуалов — это когда перед боем курантов три самых заветных желания записываются на маленьком листочке бумаги. Потом бумагу под бой курантов сжигают, и пепел бросают в шампанское или минеральную воду, которые надо выпить залпом. Лучше, если бумага зажигается от освященной свечи.
Для того, чтобы заветные желания сбылись можно поэкспериментировать с украшением дома или новогодней елки. Если в жизни недостает денег, то в праздничные украшения для дома или елки можно внести купюры, монеты.
Если есть желание найти вторую половинку, то сердечки, развешенные на елке, будут этому способствовать. Их можно дополнить изображениями влюбленных и символами любви: парами голубей или лебедей.
Для того, чтобы привлечь в дом удачу ,надо позаботиться о необычном украшении входной двери.
Не обязательно понимать, как работают ритуалы, важно, что они могут исполнять желания и привносить в нашу жизнь чуточку волшебства. Пробуйте и вы убедитесь в том, что чудеса в материальном мире случаются.


Комментариев нет:

Отправить комментарий