понедельник, 9 декабря 2013 г.

Как исполнять желания..


Инструментарий волшебника

Техника «Волшебная шкатулка»

Эстер и Джерри Хикс (учение Абрахама) «Учение о воплощение желаний в жизнь».

Выполняй в состоянии радости и эмоционального подъема.
Найди красивую коробочку или шкатулку, которая бы радовала глаз своим внешним видом. На крышке сделай надпись: «Все, что находится здесь - существует!»
Затем найди картинки и фотографии твоих самых заветных желаний и сложите их в Волшебную Шкатулку. И как только закроешь крышку, скажите с силой Волшебника: «Все что находиться здесь – существует!» Периодически просматривай содержимое шкатулки. Отмечай то, что уже сбылось.

Техника «Волшебный кувшинчик»
     «Волшебный кувшинчик» - это рецепт ресурса, радости, удовольствия, вдохновения на каждый день.
     Возьми маленькие листики разного цвета. На каждом листике напишите ресурсную фразу или пожелание себе. Например:
Тебе сегодня особенно повезёт!
Жизнь готовит тебе приятный сюрприз!
Всё складывается наилучшим образом для тебя!
Позаботься о своём теле!
Сделай себе подарок, ты этого заслуживаешь!
Пришло время сделать то, что ты постоянно откладывал(а)!
Сегодня пространство работает на тебя!
Высшие силы охраняют тебя!
Сегодня самый удачный день для тебя!
Ты готов(а) сделать важный шаг в твоей жизни!
Помни, ты рожден(а), чтобы быть счастливой!
Ожидай прибыли!
Люби себя!
Позаботься о своем теле!
Помни, ты любим(а)!
                       и т.д. 
   Чем больше таких фраз,  тем лучше. Пиши те фразы, которые близки твоей душе, придумывай свои.  Сверни каждый листик и положи в красивый кувшинчик, вазу, чашу.  И каждое утро доставай по одному листику.  Ты не  представляешь, каким волшебным образом работает этот кувшинчик, тебе будут попадаться те фразы, которые необходимы именно сейчас! Сделай и убедись сам(а)!

Техника «Карта ценностей»
Шакти Гавейн «Созидающая визуализация»

Эту технику называют еще «коллаж мечты», «карта богатств», «карта сокровищ». Она достаточно известная и используется очень часто. Что еще раз подтверждает ее практическую ценность.
  1. Возьми большой ватман. (Ты можете сделать карту ценностей любого размера, но все же эффектнее она смотрится размером с ватман (а-2 формат)).
  2. Вырежи из глянцевых журналов картинки своих  самых заветных целей. Картинка должна иметь окончательный результат, быть яркой и привлекательной.
  3. Для того чтобы усилить правдоподобность изображения, приклей свое фото, где ты, например, за рулем автомобиля твоей мечты или если ты мечтаешь о красивом здоровом теле, то приклей фотографию своей головы  к фигуре, которая тебе нравится.
  4. Для того чтобы усилить исполнение твоих целей используй символы, выражающие Вселенский разум, Высшие Силы. Это может быть знак ОМ, Крест, Христос, Божья Матерь, Будда, Солнце, излучающее свет. Это признание и напоминание того, что все в нашей жизни происходит благодаря Высшим Силам.
  5. Не перегружай свою карту множеством разных целей. Сознание будет распыляться, и достичь их будет намного труднее. Лучше делать карту ценностей по сферам твоей жизни. Можно сделать одну карту ценностей на улучшение взаимоотношений, другую на достижения в бизнесе. Выбери ту сферу, которая для тебя на данный момент наиболее актуальна.
  6. Повесь на видном месте. Можно в спальне напротив кровати или в кабинете над рабочим столом.

Техника «Доска космических объявлений»
Возьми лист бумаги, А-4 или А-3 формата.
Фломастерами разного цвета напиши свои самые главные цели в настоящем моменте, как будто они уже свершились. Например:
«Мой доход составляет_______»
«Я живу с человеком своей мечты»
«У меня прекрасная стройная фигура»
«У меня сильное здоровое тело»
«Я всегда выгляжу на____лет»
Очень важно правильно написать твои желания. Представь, что  доска волшебная и чтобы ты на ней не написал(а) она все исполнит.

Техника «Сценарий жизни»
Создавая свои цели,  ты уже формируешь позитивный сценарий своей жизни. Ты помнишь, что лучший способ предсказать будущее – это создать его. Я предлагаю тебе завести тетрадь, назови ее «Дневник Мечты»,  в которую ты будешь записывать подробно свою будущую жизнь, то чего ты ожидаете. Записывай все в настоящем моменте. Пиши детально,  вкладывая позитивные эмоции в каждое слово. Выполняй эту технику, когда есть вдохновение и внутренний подъем. Описывай подробно все сферы своей жизни: семейные отношения, здоровье, внешний вид, процветание в бизнесе, отдых, отношения с детьми, твое внутреннее состояние. Планируйте на 5, 10, 20 лет вперед. Перенеситесь с помощью своего воображения на много лет вперед, и описывай свою жизнь, как будто все  уже происходит. Регулярно работая со сценарием своей жизни в своей внутренней реальности, ты будешь все это воплощать в своей жизни.

отрывки из книг Маргариты Мураховской..


Комментариев нет:

Отправить комментарий