вторник, 25 ноября 2014 г.

Медитация для любви к себе..



Ты когда-нибудь попадала под дождь из лепестков роз? Нет? Значит сегодня это будет впервые. Не спеши брать зонтик, тебе понравится этот дождь!
 
Сегодня мы сделаем чудесную медитацию, которая наполнит тебя радостью, спокойствием и любовью ко всему миру.

Садись поудобнее, можешь лечь, если хочешь, закрой глаза. Успокой мысли, сосредоточься на теле и начни расслаблять его, как бы наполняя его теплом и стараясь уловить ощущение парения, как будто ты лежишь на мягком пушистом облачке.

И вдруг, ты видишь, как из большого облака, что парит выше тебя, начинают падать лепестки роз. Пусть это будут лепестки нежно розового, белого или красного цвета (какие тебе по душе). Они парят в воздухе и медленно падают на тебя, их становится все больше и больше. Ты чувствуешь, как бархатистые лепестки роз касаются твоего тела и оно как будто расцветает.

Теперь представь, что лепестки падают в твоей комнате, потом – во всей квартире, во всем доме. Ты чувствуешь, какой аромат распространяется вокруг? Представляй, как дождь из лепестков роз идет на твоей улице, в твоем городе, в твоей стране и во всем мире! Ты видишь счастливые лица людей, которые спрятали свои зонтики и подставляют лицо и руки под этот волшебный дождь, ты видишь, как животные радостно встречают этот дождь! Ты даришь любовь себе, своим близким, знакомым и не знакомым людям, ты даришь любовь всему миру! 

Просто любуйся этой картиной. Ты сама почувствуешь, когда захочешь закончить эту медитацию и открыть глаза. Представь, что ты спрыгиваешь со своего облачка и легко приземляешься. Сделай медленный глубокий вдох и такой же выдох, повтори это три раза и на последнем выдохе медленно открой глаза.
Где можно делать эту медитацию?

Ты можешь делать эту медитацию везде, где захочешь. На работе, дома, в общественном транспорте, сидя на берегу реки или просто прогуливаясь по парку. Ты можешь не закрывать глаза, просто представляй, как дождь из лепестков роз идет там, где ты находишься. Ты заметишь, что мир становится насыщенным любовью и доброжелательным! А любовь к себе становится неотъемлемой частью твоей жизни!

По совету Натальи Правдиной, эта медитация используется, для улучшения отношений с окружающими.. Осыпте (мысленно) лепестками роз, того, с кем ваши отношения оставляют желать лучшего.. результат потрясающий.. Улучшает карму.. ЛЮБВИ ВАМ, ДОРОГИЕ!!


Комментариев нет:

Отправить комментарий